Saturday, September 21, 2019

Закон Льва




Мой друг и товарищ Алексей Сергеевич Троцай, позывной "Лев", скончался вечером 9 сентября после ранения в бою в пятницу 6 сентября. Он был командиром роты войск МВД / ВОСТОК, защищавших город Ясиноватую на Авдеевском фронте. Весной и летом 2017 года я работал под его командованием, и полюбил и очень уважаю его. Он был великим человеком, он был хорошим человеком, и он был великолепным Воином и Командующим.

                                                            Алексей Сергеевич Троцай, "Лев"


Я работал на передовой позиции Льва в течение четырех месяцев в 2017 году и много раз возвращался на эту должность в 2018 и 2019 годах. Каждый день, когда я был на этой позиции, я видел Льва там, на самой линии фронта, в позиции, известной тем, что она была одной из самых горячих, одной из самых опасных на всем фронте ДНР. И Лев был там каждый день без исключения. Каждый день, по крайней мере, один раз, и много раз два или три раза в день. Или ночь. Лев был на фронте. Есть некоторые «командиры», которые никогда не идут на фронт, туда, где находятся их люди, которые выполняют свою «работу» далеко за чертой, в казармах или даже в модных ресторанах на бульваре Пушкина. Но не Лев. Он вел своих людей с фронта, и он был там с ними, когда это имело значение, когда все стало жарко. Он. был местным жителем из района Ясинувата, защищавшим свой родной город на протяжении всех 5 лет войны. Он был настоящим солдатом, но за что он действительно боролся, так это за мир. Он отдал свою жизнь за это.


 Лев получил удар во время атаки укропа на позицию рядом с его парнями. Укропы уже убили одного из наших парней, а солдат из другого подразделения пытался найти тело под сильным огнем. Солдат по рации за помощью, и сам Лев ответил. Это была засада. Позже было сказано, что нацисты-укропы работали очень эффективно и профессионально. Они использовали RPG, SPG и тяжелые пулеметы, работая вместе с вездесущими снайперами с винтовками Баррета калибра .50, которые американские налогоплательщики бесплатно поставляют нацистским убийцам в Украине. Трое наших парней, включая Льва, погибли в результате этой засады.
В ответ мы не сделали ни одного выстрела. Нам приказано не отвечать на огонь, и солдаты выполняют приказы ..


Лев и Александр Ходоковские на Авдеевском фронте

 Александр Ходаковский, основатель и командующий VOSTOK, позже сказал, что потеря Льва была самой большой потерей, которую VOSTOK понес в этой войне, и мы понесли много больших потерь. Среди них «грек» и «урал», командиры, погибшие под огнем на фронте со своими людьми. Слишком много великих людей, Воинов, Героев. Но Лев был особенным. «Богатырь» (произносится «богатырь»), что означает больше, чем «герой», это означает, что легендарный герой послан от Бога. И вот кем был Лев. Я знаю. Он был не просто моим командиром, он был настоящим другом. Он уважал и ценил мою работу и относился ко мне соответственно. Когда в начале этого года в мае этого года, когда я был под сильным огнем, я снял видеофильм о положении Льва, и Лев, увидев это видео, прокомментировал мою жену как «Texac красавчик». Это был комплимент от богатырь, одна из величайших почестей в моей жизни.

Последний раз я разговаривал с Львом в четверг, 5 сентября. Я организовывал поездку на его место для приезжего туриста / журналиста в субботу днем. Лев был сбит в пятницу вечером, поэтому мы не совершали поездку. Последний раз, когда я видел Льва, был 30 августа, когда я совершил поездку на место с некоторыми бельгийскими режиссерами. Лев был таким же дружелюбным и услужливым, как и прежде, и у нас была возможность посидеть и поговорить несколько минут на улице под деревьями за казармами, прежде чем я ушел на позицию. братан, я скучаю по нему ...

Лев был не просто хорошим парнем, он был крутым солдатом и командиром, и он был крепким как гвозди. Если вы нарушили правила или допустили ошибку, которая поставила под угрозу его людей или миссию, его правосудие было быстрым и суровым, но справедливым. Во время моего пребывания в 2017 году я видел два примера формы правосудия Льва. Однажды утром, идя на завтрак, я увидел солдата с вытянутыми над головой руками, прикованного наручниками к радиомачте. Он все еще стоял там в обеденное время и все еще там за обедом. Когда я вышел поздно вечером, около 9 вечера, его там уже не было. Вместо этого он лежал на траве, приковывая руки к основанию небольшого дерева. На следующее утро он вернулся на радиовышку весь день, а на следующую ночь вернулся вокруг дерева. На следующее утро снова на башне, но к обеду своенравный злодей был освобожден. Я видел то же самое у другого солдата, моего друга, сержанта по имени «Медведь». Жесткая справедливость и суровое наказание, но со справедливостью и даже чувством юмора. В конце концов, это сделало обоих людей лучшими людьми и лучшими солдатами, и принесло больше силы и чести в отряд Льва. Единица, которая уже имела много.

Люди Льва сопровождают его до его последнего пристанища
  
Подразделение Льва также выполняло еще одну очень полезную и интересную дисциплинарную функцию. VOSTOK официально занесен в список войск МВД, полицейских, которые служат боевыми солдатами, например, COBR здесь, в ДНР, или как OMON в России. МВД - это полицейские, которые служат на передовых боевых позициях, но также обеспечивают соблюдение уголовного законодательства среди граждан. Как известно, не все полицейские являются ангелами. Иногда полицейский МВД может вести себя пьяным, красть что-то или брать взятку, избивать свою жену или, возможно, заключенного, который этого не сделал, серьезные нарушения, которые требуют серьезного выговора. И этот выговор часто приводил к тому, что его отправляли в отряд Льва в качестве «робота», в основном безоружного рабочего, работавшего под огнем, рытье окопов и возводить укрепления на передовой. В мою последнюю поездку на должность Льва, несколько недель назад, я видел, наверное, дюжину таких людей, усердно работающих под огнем, но с хорошим настроением и пониманием, что это было справедливое наказание, и они его добились. Тяжелая, тяжелая, опасная работа, благодаря которой они выкупили себя. Эти полицейские тоже стали лучшими людьми благодаря чувству справедливости Льва. А теперь, Лев ушел, и мы должны стать лучше, мужчины (и женщины), по нашему собственному желанию, через наше собственное чувство справедливости. Но у нас все еще есть и всегда будет пример Льва, пока помнят настоящих Героев. И пока есть жизнь, настоящие герои всегда будут помнить.
 
 Есть еще одна тема, которую поднимает смерть Льва, имеющая стратегическое значение для Республики и нашего ведения войны. Эту тему освещал Александр Богданов в недавней статье на segodina.ru, озаглавленной «Основные проблемы Донбасской армии».

Факт, что российская армия не "оккупирует" и не ведет активных боевых действий на Донбассе. Также верно, хорошо известно и не отрицается, что командуют российские военные офицеры, я имею в виду «консультативные», позиции в армии ДНР на уровне батальонов и выше. Многие из этих людей - настоящие солдаты и настоящие товарищи, но здесь есть и русские офицеры, которые являются преступно некомпетентными, если не откровенными предателями. Это тоже факт, и это не секрет ни от наших солдат, ни от людей, которые живут на передовой, ни от наших врагов на Украине. Самый явный недостаток этих некомпетентных людей проявляется в идиотском порядке, в котором наши солдаты не могут защищаться, когда их обстреливают, если им не дают разрешения от высших командиров. Это было общей политикой в ​​течение более года, но в июне этого года был подкреплен контрактом, который должны были подписать фронтовые солдаты, который угрожал тюремному заключению за открытие огня без предварительного разрешения их «начальства». Конечно, дураки и трусы, которые придумали этот идиотизм, не тратят время на позиции, которые бомбят каждый день, где хорошие люди умирают каждый день.


 Когда украинские военные преступники стреляют и убивают людей, которые не могут отстреливаться, это не война, это убийство, даже если у тех, кто не может отстреливаться, есть оружие, которое они не могут использовать даже для самообороны из-за приказа какого-то клоуна, который считает каждую пулю в журналы нашего солдата и грозит им тюрьмой, если один выстрел ведется без разрешения. Те, кто дают такие приказы, также являются убийцами, ответственными за смерть Льва, людей, которые погибли вместе с ним в тот день, и более 30 солдат ДНР, убитых до сих пор только в сентябре.

Когда укроп нацисты обстреливают наших солдат и мирных жителей, уверенные в том, что ответного огня не будет, возмездия нет, они смеются. Это позор и позор для каждого патриотического гражданина республик Донбасса и для каждого Защитника, как живого, так и мертвого. Нашим солдатам нельзя приказывать сидеть как овцы, быть застреленными и ничего не делать. Они львы. Мы попробовали терпеливый и мирный подход, придерживаясь бесполезного прекращения огня, над которым нацисты смеялись и над которым смеются. Этот план провалился. Нацисты только становятся смелее и бомбят нас еще больше. Пришло время еще раз нанести ответный удар. Жесткий.


Командиры здесь, компетентные или нет, должны извлечь урок из Дебальцево и Иловайска, из Сирии и Хизбаллы. Пришло время еще раз наказать "Карателей", пока они не будут кричать, плакать и просить пощады, пока они не будут стрелять в своих офицеров, а не стрелять в солдат и мирных жителей ДНР, потому что они знают, что каждый выстрел в нас будет вернулся в ураган огня и стали. Вы не можете больше рассуждать, доверять или договариваться с нацистами, чем с бешеной собакой или ядовитой змеей. Есть только один способ справиться с ними, и жертвовать нашими гражданами и солдатами ради какого-то фальшивого прекращения огня или Минского соглашения, которое когда-либо соблюдается и поддерживается только одной стороной, - не путь.

Среди хорошо информированных людей давно известно, что Украина уже много лет посылает солдат и наемников для борьбы за ИГИЛ в Сирии. И фактом является то, что в течение этого времени террористы ИГИЛ воевали вместе с украинской армией и ведут это по сей день в таких местах, как Авдеевка, Горловка и на южном фронте под Мариуполем. Давайте разберемся с этими террористами и каннибалами и их товарищами-убийцами в украинской форме точно так же, как русская армия поступает с ними в Сирии. Кто защищает Донбасс, тот защищает Россию от общего врага. По крайней мере, давайте защищаться, пока мы защищаем вас.


А что касается тех, кто пытается связать нам руки, кто тупо или коварно приказывает нам сидеть и умирать, а не сопротивляться, если они носят форму русской армии, пусть они возвращаются в Россию и позволяют настоящим солдатам занять свои места здесь. Или, что еще лучше, отправьте их на позицию Льва, чтобы научиться быть солдатами с лопатой, чтобы рыть траншеи под огнем, пока война не закончится. Пусть они подсчитывают бомбы и пули, выпущенные по ним, а не пули, которым наши герои не могут отстреливаться. Мы не можем победить, если мы не можем бороться. Поэтому давайте защищаться, когда на нас нападают. Пусть это будет наследием, которое Лев оставит своим людям, своим товарищам и своей Республике.